Помогите пожалуйста решить умоляю:*
Умножение многочлена на многочлен.
1. Выполните действия.
а) (у+4)(у-2)
б) (3х-5)(2х+9)
в) (м+1)(м^2-м+3)
- 18.09.2018 08:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a) y в квадрате -2y+ 4y-8
б) 6x в квадрате+27-10x-45
в) m в кубе -m в квадрате+3m+1m в квадрате-m+3 Насчет последнего я не уверена)
- 19.09.2018 09:07
а) (у+4)(у-2)= y^2-2y+4y-8= y^2+2y-8
б) (3х-5)(2х+9)= 6x^2+27x-10x-45= 6x^2+17x-45
в) (м+1)(м^2-м+1)= м^3+ 1
(m+1) (m^2-m+3)= m^3-m^2+3m+m^2-m+3= m^3+2m+3
- 20.09.2018 09:02