Ребятки, помогите с задачкой, пожалуйста! В парк привезли цветочную рассаду: 8 ящиков фиалок и 6 ящиков ноготков. В каждом ящике было одинаковое количество растений. Фиалок привезли на 24 больше, чем ноготков. Сколько фиалок привезли в парк?
- 06.05.2018 20:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
фиалок х
ноготков у
8х -6у =24
4х-3у = 12
4х = 12+3у
4х =3(4+у)
х = 3(4+у)/4
x = 6
y = 4
6*8 = 48
- 07.05.2018 14:42