за 3 тетради и 5 карандашей саша заплатил 29 рублей а таня за 1 тетради и 7 карандашей-31 рубль.сколько стоит тетрадь и сколько карандаш
- 11.09.2018 02:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x+5y=29
x+7y=31
3x+5y=29
x=31-7y
3(31-7y)+5y=29
x=31-7y
93-21y+5y=29
x=31-7y
16y=64
x=31-7y
y=4
x=31-28
y=4
x=3
3 Рубля тетрадь
4 Рубля карандаш
- 12.09.2018 22:16