Привет. Задача из теоремы проблем гипотезы Котолана либо Хола. Написать ответ на вопрос!
Часто ли при сложении значения (2n - 1) ^ 2 + 4 , ( 2m - 1) ^ 2 - 2 возможно получать x в третьей степени. Также помогите проверить доказательство: что, здесь часто бывает то, что тут часто получится простое число, чем число в m ^ m для n, m " N. Для y ^ 2 + k = ((x^n)) где k ровно 4. Пока всем.
- 29.07.2021 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Гипотеза Каталана (теорема Михэйлеску) - теоретико-числовое утверждение, согласно которому уравнение:
x^a - y^b=1 (x, y, a, b > 1)
имеет единственное решение в натуральных числах: x=3, a=2, y=2, b=3.
Иными словами, кроме 2^3=8 и 3^2=9 не существует других последовательных совершенных степеней натуральных чисел.
- 10.08.2021 08:10