Даны точки A (-8: 7: - 3).В (6: 2 : -4). C (2: 2: - 4). D (7: 2: - 4). Найти угол между векторами 3DB --- 6CB.
- 25.06.2020 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
вектор 3DB равен (-3;0;0)
вектор 6СB равен (-24;0;0)
Найдем скалярное произведение векторов (-72) и длины векторов (3 и 24) для нахождения угла.
Угол между указанными векторами:
cos угла = -72/3*24=-1
- 25.06.2020 07:49