Задача №1 Расстояние между городами 980км.Первые 4ч поезд шёл со средней скоростью 80км/ч.Скакой средней скоростью поезд прошёл оставшийся путь,если он затратил на него 6ч? Задача№2 Дети покормили аквариумных рыбок во вторник в 8ч утра,а потом в следующий четверг в 10ч утра.Сколько часов прошло между этими кормлениями рыбок? В какой день и час будет следующее кормление рыбок, если интервал между кормлениями будет таким же? Задача №3 НА окраску двух домов израсходовали 48 банок краски, по 3кг в каждой.На окраску первого дома израсходовали 54кг краски.Сколько килограммов краски израсходовали на окраску второго дома? Задача№4 Два спорцмена одновременно начали бежать навстречу друг другу.Первый спорцмен бежал со средней скоростью 305м/мин,второй-312м/мин.Спорцмены встретились через 4мин.Какое растояние было между ними сначала? Задача№5 Альбом стоит а р,а тетрадь-на 8р.дешевле альбома.Сколько всего рублей надо заплатить за 5 альбомов и 1 тетрадь? Реши задачу,состовляя выражение, и вычисли его значение при а=20.
- 14.08.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача 1
S=4*80=320 прошел первую часть
S=980-320=660 оставшийся путь
V=660/6=110
Задача 2
24-8=16
16+24+10=50 часов прошло
Следующее кормление в субботу в 12 часов дня
Задача 3
48*3=144 всего потребуется
144-54=90 израсходовали на второй дом
Задача 5
р - стоит альбом, р-8 - тетрадь
5р+р-8=6р-8
р=20, тогда 6*20-8=112
- 15.08.2018 06:50
задача 3
сколько кг краски всего израсходовали
48*3=144 кг
сколько кг краски израсходовали на покраску второго дома
144-54=90 кг
задача 5
стоит 1 альбом а
стоит 1 тетрадь а-8
стоят 5 альбомов 5а
составим выражение
5а+(а-8) подставляем значение а=20
5*20+(20-8)=100+12=112 руб
задача 1
путь который прошёл поезд за 4 часа
4*80=320 км
путь который прошёл поезд за 6 часов
980-320=660 км
скорость с которой поезд шёл остаток пути
660:6=110 км/час
- 16.08.2018 13:39