В трёх школах учится 3600 человек. В первой школе учится 1265 человек, а во второй школе - на 348 человек больше , чем в первой. Сколько учеников в третьей школе? На сколько учеников в третьей школе меньше , чем в первой?
- 16.09.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
3600-(1265+348+1265)=722(уч.)- учатся в 3 школе.
1265-722=на 543(уч) учатся больше в 1 школе чем в 3
- 17.09.2018 11:20
1) 1265+348=1613 во второй школе
2) 1265+1613= 2878 в двух первых школах
3) 3600-2878=722 в третьей школе
4)1265-722=543
Ответ: В третьей школе 722 ученика, В третьей школе на 543 ученика меньше чем в 1
- 18.09.2018 19:57