Площадь прямоугольника длиной 20 см состовляет 120 см(кв). Найди периметр этого прямоугольника В оном наборе 12 цветных карандашей, а в другом 24. Четверо детей разделили все карандаши между собой поровну. Сколько карандашей досталось каждому ребёнку
- 20.08.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Р= 2*(Ширина+Длина)=2*(20+6)=2*26=52 см
Ответ: 52 см.
2)24+12=36 карандашей - всего.
36:4=9 карандашей - досталось каждому ребенку.
Ответ: 9 карандашей.
- 21.08.2018 10:19
120/20=6 см - длина прямоугольника
(6+20)*2=52 см - периметр прямоугольника
______________________
24+12=36 шт - всего карандашей
36/4=9 шт - карандашей досталось каждому ребёнку
- 22.08.2018 07:05