Лекарственный препарат фарингосепт 10 мг (20 таб) (от боли в горле) по цене 154 рубля.Пациент имеет скидку по аптечной карте 5 %.Сколько заплатит пациент за лекарственный аппарат
- 12.07.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Рассчитаем скидку в рублях, учитывая, что процент эта сотая часть от числа:
154рубля*0.05=7 рублей 70 копеек.
Вычтем скидку из цены и узнаем сколько покупатель заплатит со скидкой:
154 руб 00 коп - 7 рублей 70 копеек= 146 руб 30 копеек. С
- 13.07.2018 18:54
154 р ----------100%
х р -------------5%
х=154*5:100=7,7
Скидка составляет 7,7 руб.
154 - 7,7 = 146,3 (руб) заплатит пациент
Ответ: 146 руб. 30 коп.
- 14.07.2018 07:16