Мальчик прочитал 49 стр что сотавила 24,5 книги сколько еще страниц нужно прочитать мальчику
- 12.07.2018 10:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
49 стр ----------- 24,5% книги
х стр ------------- 100%
х=49*100:24,5=200
В книге 200 страниц, значит, осталось прочитать 200-49=151 страницу.
Ответ: 151 стр.
- 14.07.2018 00:50