Расставь порядок действий и найди значение выражений. 5843*14+17280+7314-101+10485:15*30-471= ...... 8554*9:39*26:12*(13+17)*6+28961=...........
- 27.07.2018 06:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 5843*14=81802
2. 10485:15=699
3. 699*30=20970
4. 81802+17280=99082
5. 99082+7314=106396
6. 106396-101=106295
7. 106295+20970=127265
8. 127265-471=126794
8554*9:39*26:12*(13+17)*6+28961=
=798821
1. 13+17=30
2. 8554*9=76986
3. 76986:39=1974
4. 1974*26=51324
5. 51324:12=4277
6. 4277 *30= 128310
7. 128310*6=769860
8. 769860+28961=798821
- 28.07.2018 20:21