Помогите с 2 уравнениями!!!!!!
1. x-5/6 = 2/3 + 1/12
2. 5/x + 3/x + 6/x = 7/12
- 04.08.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
5/6-х=2/3-1/12
5/6-х=8/12-1/12
5/6-х=7/12
х=5/6-7/12
х=10/12-7/12
х=3/12
х=1/4Нажми, чтобы
- 05.08.2018 03:21
x-10/12=9/12
x=9/12+10/12
x=19/12=1 7/12
(5+3+6)/x=7/12
14/x=7/12
7/12x=14
7x/12=14
7x=14*12
7x=168
x=168/7
x=24
- 06.08.2018 20:56