Помогите решить, пожалуйстааа: Рыбак поймал 35 рыб. Из седьмой части рыб он сварил уху, а 9 рыб поджарил. Сколько рыб осталось?
- 10.08.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)35:7=5(он)-сварил уху.
2)35-5=30(рыб)-осталось после ухи.
3)30-9=21(рыб)-всего осталось.
Ответ:21 рыб осталось.
- 12.08.2018 04:29