4sin^2(2x)-8sin(2x)+3=0
Решите пожалуйста
- 07.09.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
D/4 = 4^2 - 4*3 = 4
sin(2x) = (4+2)/4 = 3/2 > 1 - не подходит.
sin(2x) = (4-2)/4 = 1/2
2x = (-1)^n*Π/6 + Π*n
x = (-1)^n*Π/12 + Π/2*n
- 08.09.2018 08:06