На второй полке на 10 книг меньше, чем напервой. Если на первую поставить 20 книг, а совторой убрать 10 книг, то на первой полке книгстанет в 2 раза больше, чем на второй. Сколькокниг было на каждой полке первоначально?
- 12.09.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y + 10 = X
X + 20 = 2 * ( Y - 10 )
-----------
Y + 10 + 20 = 2Y - 20
Y + 30 = 2Y - 20
2Y - Y = 30 + 20
Y = 50 ( книг) было на второй полке
X = 50 + 10 = 60 (книг) было на первой полке
- 13.09.2018 09:41