1 целая 3/4 умножить на 2 целых 4/7 разделить на 4 целых 1/2 плюс 2 целые 2/5 разделить на 9/10 умножить на 3/8. Вычислить по действиям. Пожалуйста помогите.
- 13.05.2020 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. 1 3/4*2 4/7=7/4*18/7=9/2
2. 9/2:9/2=9/2*2/9=1
3. 2 2/5:9/10=12/5:9/10=12/5*10/9=8/3
4. 8/3*3/8=1
5. 1+1=2
- 14.05.2020 14:16