1) За 6 одинаковых ложек заплатили 54 руб. Сколько рублей нужно заплатить за покупку 9 таких же ложек?
2) Один блокнот стоит 9 рублей. Купили 6 блокнотов и календарь за 35 рублей. Какова стоимость покупки?
Помогите решить задачу с условием?
- 12.09.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)18/6=3 руб - цена тетради
2) 36/4=9 руб - цена альбома
3) 3-3=6 руб - на столько альбом дороже, чем тетрадь
18/6=3 - цена тетради
18/6х7=21 - стоимость 7 тетрадей (к условию задачи не подходит, но вычислить можно)
36/4=9 - цена альбома
18+36=54 - стоят тетради и альбомы вместе
36-18=18 - на столько 4 альбома стоят дороже, чем 6 тетрадей
36/4-18/6=9-3=6 - на столько альбом дороже тетради
- 13.09.2018 13:35