Маша и Таня вышли из школы и пошли в противоположных направлениях. Скорость Маши — 4 целых 1/ 2 км/ч, а Тани — на 1/ 3 км/ч меньше. Спустя 30 мин Маша вспомнила, что за- была отдать книгу Тане. Девочка позвонила своей подруге, и они пошли навстречу друг другу. Через сколько минут после выхода из школы они встретятся снова?
- 10.07.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость удаления (сближения) девочек : 4 1/2 + 3 2/3 = (4 + 3) + (1/2 + 2/3) = 7 + (3/6 + 4/6) = 7 + 7/6 = 7 + 1 1/6 = 8 1/6 . Так как скорости девочек сближения(удаления) равны , то они снова встретятся через 30 минут
- 11.07.2018 00:43