один насос может откачать 70 тонн воды за 35 часов а другой за 14 часов.за какое время насосы могут откачать это количество воды работая одновременно?
- 15.08.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70:35=2 (т) воды откачивает первый за 1 час
2) 70:14=5 (т) воды - откачивает второй за 1 час
3) 2+5=7(т) воды - окачиват, работая одновременно, за 1 час
4) 70:7=10 (часов)
Ответ: за 10 часов насосы могут откачать это количество воды работая одновременно.
- 16.08.2018 13:03