Стороны треугольника равны 4,2 см, 5,4 см и 6,4 см Периметр треугольника, подобного данному, равен 48 дм. Найди стороны второго треугольника
- 17.08.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
480:16=30 коэффициент подобия
4,2*30=126см =12,6дм одна сторона второго треугольника
5,4*30=162см=16,2дм вторая сторона
6,4*30=192см=19,2дм третья сторона
- 19.08.2018 00:08
p(2) = 480 см
480/16 = 30
k = 30.
4,2 * 30 = 126 см
5,4 * 30 = 162 см
6,4 * 30 =192 см.
- 19.08.2018 19:17