Обчислити найзручнішим способом: 1)0,37*4,6-1,8*0,37+0,37*7,2 2)6,74*0,13+0,47*6,74+0,6*1,76
- 15.08.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)0.37*4.6-1.8*0.37+0.37*7.2=3.7⇔ 1)0.37*4.6=1.702, 2)1.8*0.37=0.666, 3)0.37*7.2=2.664, 4)1.702-0.666=1.036, 5)1.036+2.664=3.7. б)6.74*0.13+0.47*6.74+0.6*1.76=5.1⇔ 1)6.74*0.13=0.8762, 2)0.47*6.74=3.1678, 3)0.6*1.76=1.056, 4)0.8762+3.1678=4.044, 5)4.044+1.056=5.1.
- 16.08.2018 09:10
1)0,37*4,6-1,8*0,37+0,37*7,2=0.37*(4.6-1.8+7.2)=0.37*10=3.7
2)6,74*0,13+0,47*6,74+0,6*1,76 =6.74*(0.13+0.47)+0,6*1,76=6.74*0.6+0,6*1,76=0.6*(6.74+1.76)=0.6*8.5=5.1
- 17.08.2018 14:05