1)
2 целые 3/8 :3/4+24 целых 7/9
----------------------------------------------
7 целых 1/8-157 4/5:24
2) ( 1 целая 1/2+2 целых 2/3 + 3 целых 3/4) * 3 целые 3/5
-----------------------------------------------------------------------------------
14 целых- 15 целых 1/8 :2 целые 1/5
--- это дробная черта это знак умножить *
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 10.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 3/8 :3/4+24 7/9
----------------------------------------------
7 1/8-157 4/5:24
а) 2 3/8:3/4=19/8×4/3=19/6=3 1/6
б)3 1/6+24 7/9=27+(1/6+7/9)=27+(3/18+14/18)=
27 17/18=503/18
в) 157 4/5:24=789/5×1/24=789/120=6 69/120=
6 23/40
г)7 1/8-6 23/40=1(1/8-23/40)=1(5/40-23/40)=
1-9/10=1/10
д) 503/18:1/10=503/18×10/1=2515/9=279 4/9
2) ( 1 1/2+2 2/3 + 3 3/4) * 3 3/5
-------------------------------------------
14 - 15 1/8 :2 1/5
а)1 1/2+2 2/3+3 3/4=6+(1/2+2/3+3/4)=
6+(6/12+8/12+9/12)=7 11/12=95/12
б)95/12×18/5=57/10
в)15 1/8:2 1/5=121/8×5/11=55/8=6 7/8
г)14-6 7/8=7 1/8=57/8
д)57/10×8/57=4/5
- 11.07.2018 21:12