Как решить Линейное уравнение -x+y=3 xy=10
- 26.08.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
------------Решение------------
Рассмотрим уравнение t^2-3t+10=0; оно корней не имеет, так как дискриминант <0. Значит, Ваша система не имеет решений, так как если бы она имела решение (x,y), то и x, и y были бы решениями уравнения, а оно решений не имеет
- 27.08.2018 13:43
y=3+x
Значение у подставляем во второе уравнение
x × ( 3 + x) = 10
3x + 2x = 10
5x = 10
x = 10 ÷ 5
x = 2
- 28.08.2018 09:36