Поле, площадью 18 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40% оставшейся площади. Сколько гектар вспахали в 3 день?
- 22.07.2018 15:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) (18-6,3)*0,4 = 4,68га - во 2-й день
3) 18 -6,3 -4,68 = 7,02га - в 3-й день
- 23.07.2018 10:11
2) 18-6,3=11,7(га)-осталось вспахать после 1-го дня
3)11,7*0,4=4,68(га)- вспахали за 2 день
4)11,7-4,68=7,02(га)- вспахали за третий день
- 25.07.2018 00:59