После того, как на борт были подняты 34 потерпевших кораблекрушение, оказалось, что запасов питьевой воды, имеющейся на корабле, хватит только на 50 дней, а не на 60, как раньше. Сколько людей было на корабле сначала?
Ответ запишите числом без наименования.
- 06.08.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
60x=50x+1700
60x-50x=1700
10x=1700
x=1700/10
x=170 человек
проверка:
пусть на каждого будет 3 литра
170*3*60=30600 литров всего
30600/170/3=60 дней
170+34=204 человека стало
30600/204/3=50 дней
- 08.08.2018 09:19