Помогите решить задачу:на сборку сложного прибора требуется 1,4ч, а на сборку простого прибора на 0,6 ч меньше. сколько всего времени потребуется на сборку 3 сложных и 5 простых приборов? хватит ли на эту работу восьмичасового рабочего дня?
- 22.07.2018 15:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.4-0.6=0.8ч(На сборку простого прибора)
3*1.4=4.2ч(На сборку сложны приборов)
5*0.8=4ч(На сборку простых приборов)
4+4.2=8.2ч(общее время сборки)
8.2>8,значит не хватит
Ответ:8.2ч,Не хватит
- 23.07.2018 23:57