8(х-6)+3=5+3х
Решите срочно
Пожалуйста
- 18.08.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х-8*6+3=5+3х
8х-48+3=5+3х
8х-45=5+3х
8х-3х=5+45
5х=50
х=50/5
х=10
Проверка
8*(10-6)+3=8*4+3=32+3=35
5+3*10=5+30=35
35=35
- 19.08.2018 11:22