Помогите пожалуйста!!!!!
1. Аквариумист Ипполит, разочаровавшись в рыбах, пошёл на Кондратьевский рынок и продал всех своих лялиусов по 65 рублей за штуку, а вместо них купил красноухих черепах по 91 рублю за штуку . В результате у него ещё осталось 533 рубля, на которые он купил маме ужа. Сколько у Ипполита стало черепах, если лялиусов было больше 15, но меньше 25?
2. Двум пятым классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 27 и, а ширина 12 м. В одном классе 29, а в другом 25. Сколько м2 придётся на каждый класс, если распределить работу по числу учеников?
Хотя бы первую !
Пжжж
- 17.09.2018 02:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 * 65 р. = 1170 р.
1170 р. - 533 р. на ужа = 637 р. на черепах.
637 р. / 91 р. = 7 черепах
2) Задача.
S = B*H = 27 м. * 12 м. = 327 м2.
29 + 25 = 54 у.
327 м2. / 54 = 6 м2.
6 м2. * 29 = 174 м2. на 1 класс.
6.м2. * 25 = 150 м2. на 2 класс
3) М2.- Метры в квадрате. Р. -Рубли. У. -Ученики. М -Метры.
- 18.09.2018 03:10