A ) -3(0,2x-5)+2(0,1x+4)=1
б ) (2x+5) (6-3x)=0
г ) |x| -8=0
Помогите пожалуйсто
- 13.09.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ищем дискриминант:D=(-3)^2-4*(-6)*30=9-4*(-6)*30=9-(-4*6)*30=9-(-24)*30=9-(-24*30)=9-(-720)=9+720=729;
Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:X_1=(2root729-(-3))/(2*(-6))=(27-(-3))/(2*(-6))=(27+3)/(2*(-6))=30/(2*(-6))=30/(-2*6)=30/(-12)=-30/12=-2.5;X_2=(-2root729-(-3))/(2*(-6))=(-27-(-3))/(2*(-6))=(-27+3)/(2*(-6))=-24/(2*(-6))=-24/(-2*6)=-24/(-12)=-(-24/12)=-(-2)=2.
- 14.09.2018 02:29