Леденец стоит 16 р. У Димы есть 20 монет по 10 р. Какое наибольшее количество леденцов может купить Дима, чтобы продавцу не нужно было давать ему сдачу?
- 08.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20*10=200(руб) - всего есть у Димы.
2) 16*10=160(руб) - на леденцы потребуется без сдачи.
Значит сможет купить 10 леденцов.
Ответ: Дима сможет купить 10 леденцов.
- 08.07.2018 13:06
1) 20*10= 200 рублей у Димы
Дима может дать 16 монет по 10рублей
2) 16*10=160 рублей даст Дима
3) 160: 16 = 10 леденцов
Ответ: 10 леденцов.
- 09.07.2018 18:09