В двух пачках 168 тетрадей. В одной пачке в 3 раза меньше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в меньшей пачке?
помогите пожалуйста с решением
- 25.07.2018 08:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
168×1/4=42 тетрадей в меньшей пачке.
Ответ: 42 тетради в меньшей пачке.
Решение через уравнение:
Пусть х тетрадей было в меньшей пачке, тогда в большей 3х, всего 168. Составим уравнение:
х+3х=168
х=168÷4
х=42 тетради в меньшей пачке.
Ответ: 42,
- 26.07.2018 14:32