На двух полках бвло поровну книг. Когда с первой полки сняли 8 книг, а со второй 24 книги, то на второй полке стало книг в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке вначале?
- 26.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
3(х-24)=х-8
3х-72=х-8
3х-х=72-8
2х=64
х=64:2
х=32 (книги) на каждой
Ответ: на каждой полке было 32 книги
- 27.08.2018 19:48