Пожалуйста помогите решить задачу:Теплоход прошел 237км против течения реки за 6 ч. Какой путь он пройдет в стоячей воде за 8 ч., если скорость течения равна 1,5км/ч? с обьяснением
- 22.09.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
237/6=39,5 км/ч - скорость против течения
39,5+1,5=41 км/ч - скорость теплохода
41*8=328 км пройдет теплоход
ну вот
- 23.09.2018 18:17
1) 237 : 6 = 39.5 (км) общая скорость
2)39.5 - 1.5 =38 (км/ч) скорость катера
3)38 умножить на 8 = 304 (км)
- 24.09.2018 09:11