Туристы плыли на лодке 1 ч, а на катере - 1,5 ч. Всего они проплыли 42 км. Скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки.
Найдите скорость лодки и скорость катера.
Решите системой уравнения
- 11.08.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
Л*1 час + 4*Л*1,5 час = 42 км
Упрощаем
Л+6Л = 7*Л= 42
Л = 42 : 7 = 6 км/час - скорость лодки - ОТВЕТ
К = 4*Л = 4*6 = 24 км/час - скорость катера - ОТВЕТ
- 12.08.2018 06:00