Составь уравнения и решил их
1) Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000.
2) Частное числа 55350 и неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5.
1). 2)
дополнительно для очень умных
3) Произведение неизвестного числа и числа равна 18 равно сумме чисел 353 414 85
4) Частное числа 920 567 85 и неизвестного числа равно произведению чисел 19 и 9
3). 4)
- 15.08.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Х х 16 = 2136 + 1000; 16Х = 3136; Х = 3136 : 16; Х = 196. 2) 55350 : Х = 15 х 5; 55350 : Х = 75; Х = 55350 : 75; Х = 738. 3) Х х 18 = 353 + 414 + 85; 18Х = 852; Х = 852 : 18; Х = 47,3. 4) не поняла число....
- 17.08.2018 00:33