Найти координаты центра и радиус круга!!!
x²+y²-x+2y-1=0
- 09.07.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
x^2+y^2+10x-4y+20=0
x^2+10x + y^2 - 4y +20=0
x^2+10x +25 - 25 + y^2 - 4y +4 - 4+20=0
(x+5)^2 -25 +(y-2)^2 - 4 + 20 =0
(x+5)^2 +(y-2)^2 = 9
Значит, цент - это точка с координатами (-5, 2), а радиус равен 3.
- 01.01.1970 00:00
Радиус 3/2 , О(1/2;-1)
- 01.01.1970 00:00