В треугольнике мкс сторона мк на 8 см больше стороны кс найдите сторону мс если периметр равен 59 см а сторона кс равна 14 см
- 09.07.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
P = MK + KC + MC
KC = 14 см
MK = KC + 8 см = 14 + 8 см = 22 см
MC - ?
MC = P - (MK + KC)
MC = 59 - (14 + 22)
MC = 59 - 36
MC = 23 см
Ответ: MC = 23 см
- 10.07.2018 00:42