В первый день токарь сделал 5/8 всей работы,во второй день -1/6 всей работы,а в третий -выточил оставшиеся 20 деталей. Сколько деталей выточил рабочий во второй день?
Решить НЕ УРАВНЕНИЕМ!
- 04.08.2018 22:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/24 - 20 деталей, тогда вся работа = 20*24/5=96 деталей.
Во второй день выточил: 96*1/6= 16 деталей.
- 05.08.2018 16:25