Три группы учащихся очищали от снега каток первая группа очистила 7/10 всего катка вторая 1/3 того что очистила первая третья оставшиеся 200 метров в квадрате какова площадь катка
- 13.07.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 группа- 7/10 катка
2 группа- 1/3 от того, что очистила первая
3 группа- 200 м^2
Найти:
Sвся-?
Решение:
1)так как 1 группа очистила 7/10 катка, то осталось:
10/10-7/10=3/10
2)1/3 от 3/10 - это 1/10
3) 3/10-1/10=2/10 и равно 200м^2
4)1/5= 200м^2 значит Sвсего катка равна:
200*5= 1000м^2
Ответ: площадь всего катка равна 1000 метрам квадратным
- 14.07.2018 12:07