Периметр прямоугольника равен 13,4 сантиметра одна из его сторон на 3,8 сантиметра меньше другой.Найдите площадь прямоугольника.Решите с условием!!
- 18.07.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Допустим, что 3.8-это большие стороны.
Периметр прямоугольника измеряется по формуле: S= 2(а+б)
Но тут задача с подвохом.
3.8+3.8= 7.6
13.4-7.6=5.8-меньшие стороны
Так-то и площадь находим:
2(7.6+5.8)=19.2
- 20.07.2018 00:43