Изобразите пространственную систему координат и постройте вектор AB, если A(1;- 2 ;4) B (2 ;3;- 1) ?
- 18.05.2026 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
A (1; - 2 ; 4) и B (2 ; 3; - 1)
Найти:
вектор AB - ?
Решение:
вектор AB = (Xb-Xa; Yb-Ya; Zb-Za)
вектор AB = ( 2-1 ; 3-(-2) ; -1-4) = (1 ; 5 ; -5)
найдем длину вектора AB=sqrt(1^2+5^2+-5^2)=sqrt(1+25+25)=srqt51
- 19.05.2026 19:53