У Гали есть 4 гири с маркировками1 г, 2 г, 3 г, 4 г. Одна из них дефектная: более легкая или более тяжелая, чем указано на маркировке. Можно ли за два взвешивания узнать, какая из гирь дефектная, и при этом определить, легче или она тяжелее, чем на этой гире указано?
- 08.08.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
А
1) если 1+3=4, то 2 дефектная
2) 2+3>1+4 то 2 тяжелее, если 2+3<1+4 то легче
Б
1) если 1+3>4,
2) 1+2=3, то 4 дефектная и легче, если 1+2>3 то 1 дефект и тяжелее, а если 1+2<3 то 3 дефект и тяжелее
С
1) если 1+3<4
2) 1+2=3, то 4 дефектная и тяжелее, если 1+23 то 3 дефектная и ленче
- 09.08.2018 06:55