К раствору содержащему 40 г соли добавили 200 воды после чего концентрация уменьшилась на 10%. сколько воды содержал раствор и какова была его концентрация?
- 16.09.2018 14:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
4000x/(x+200)=-10x+4000
4000x/(x+200)*(x+200)=(-10x+4000)*(x+200)
4000x=-10x²+2000x+800000
10x²+2000x-800000=0
D=2000²-4*10*(-800000)=36000000
x1=(√36000000-2000)/(2*10)=200 грамм воды
x2=(-√36000000-2000)/(2*10)=-400
40/200*100=20% было
40/(200+200)*100=10% стало
- 17.09.2018 05:29