1)периметр треугольника равен 82 см,сторона АВ меньше стороны ВС на 8 см и больше стороны АС на 4 см.Длина стороны ВС равна
2)Два одинаковых квадрата площадью 1 см(в квадрате)каждый,сложили так,что получился прямоугольник.Чему равен его периметр в см?
- 08.07.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+х+8+х-4=82
3х+8-4=82
3х+4=82
3х=78
Х=26-сторона АВ
26+8=34см-сторона ВС
26-4=22см
- 09.07.2018 14:37