ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . В геометрической прогрессии b1=-1/2 и g=2 . Найдите разность S14-S13
- 08.07.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sn=b1(1 - q^n)/1 - q
S14=-1/2(1-2^14)/1-2=-1/2(1-16384)/-1=1/2*(-16383)=-8191.5
S13=-1/2(1-2^13)/1-2=1/2(1-8192)=1/2(-8191)=-4096
S14-S13=-8191.5-(-4096)=-4095.5
- 09.07.2018 23:13