После того как из одной банки отсыпали 1 1/2 стакана черники, а из другой - 2 стакана черники, в двух банках вместе стало 6 1/2 стакана черники.
сколько сколько стаканов черники в каждой банке, если в одной из них черники было в 3 раза больше, чем в другой? с обьяснением
- 05.09.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Обозначим количество стаканов черники в первой банке за х, во второй - за 3х. Тогда
х+3х=10,
4х+10,
х=10/4=2,5
3x=2,5*3=7,5.
- 06.09.2018 01:45
х+3х=10
4х+10
х=10/4
х=2,5
3x=2,5*3
х=7,5
Ответ:7,5
- 07.09.2018 23:42