Турист прошел 50 км за 3 дня во второй день он прошел на 8 км меньше чем в первый день и на 4 км больше чем в третий сколько км проходил турист каждый день?
- 08.09.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
x+8 -в первый день
x-4 -в третий день
50км прошел всего
x+x+8+x-4=50
3x+4=50
3x=50-4
3x=46
x=46:3
x=15 1/3 км прошел во второй день
15 1/3 +8=23 1/3км прошел в первый день
15 1/3 - 4 = 11 1/3км прошел в третий день
- 09.09.2018 07:03
х+8 + х + х-4 = 50
3х + 4 = 50
3х = 50-4
х = 46:3
х = 15 1/3км -прошёл турист во второй день, тогда:
15 1/3+8 = 23 1/3км - прошёл в первый день
15 1/3 - 4 = 11 1/3км -прошёл в третий день
- 01.01.1970 00:00