Брат и сестра собрали марки у них вместе на 20 марок больше чем у брата и на 12 марок больше чем у сестры сколько марок у каждого и сколько марок у них вместе
- 08.09.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим математическую модель:
х-20+х-12=х
2х-32-х=0
х-32=0
х=32(марок) - у брата и сестры вместе.
32-20=12(марок) - у брата.
32-12=20(марок) - у сестры.
Ответ: 32марки; 12марок; 20марок
- 09.09.2018 10:04