Решите способом сложения:
{х-2у=4
{х+3у=39
- 23.09.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+3у=39 (2)
умножим (1) на (-1)
-x+2y=-4 (3)
х+3у=39 (4)
сложим (3) и (4)
5y=35
y=7 - подставим в (1)
x-2*7=4
x=18
ответ: x=18; y=7
- 24.09.2018 02:20