На одном участке посадили 4 ведра картофеля ,по 11 кг в каждом ,а на втором столько же вёдер по 10 кг в каждом . Сколько всего килограммов картофеля посадили на двух участках ? Реши задачу разными способами .
- 25.07.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
(4×11)+(4×10)=84(кг)
Ответ : на двух участках посадили 84 килограмма картофеля
. 2 способ
(11+10)×4=84(кг)
Ответ : всего посадили 84 килограмма картофеля
- 26.07.2018 16:47
2) 4*10=40(кг) картофеля а втором участке
3) 40+44=84(кг) картофеля всего
Ответ:84 кг картофеля
- 27.07.2018 16:56